Секреты хорошего зрения

Чаще всего, все начинается с жалоб на усталость глаз, покраснение и ухудшение зрения к концу дня. Потом могут появиться резь, слезоточивость, светобоязнь и, уже как следствие, заболевания - от близорукости до более серьезных.

При сегодняшней сумасшедшей занятости людей, редко кто задумывается о профилактике здоровья. А вернуть здоровье глаз и восстановить 100%-ое зрение практически невозможно, даже учитывая все новые достижения медицины. Поэтому необходимо заранее, еще до появления проблем, заботиться о сохранении зрения.

Есть простые вещи, помогающие сохранить зрение, такие как регулярный визит к офтальмологу, правильное освещение стола, где стоит компьютер, как и сколько времени вы сидите за компьютером – все это имеет значение.

Контролируйте расстояние между вами и монитором, разминайте плечи, шею, чтобы восстановить кровообращение. Чаще отводите взгляд от монитора, хотя бы на несколько минут и сделайте глазам легкий массаж или «разминку».

Дело в том, что во время работы или игры на компьютере, мы сидим практически неподвижно, и, как следствие, замедляются восстановительные процессы. Кроме того, мышцы глаза должны «тренироваться», что означает в данном случае - смотреть вдаль на разные расстояния, вправо и влево, вверх-вниз.

Учитывая наш образ жизни, мы постоянно смотрим прямо перед собой и на совсем небольшое расстояние, что приводит к застойным явлениям в клетках глаза, атрофии или, наоборот, перенапряжению цилиарных мышц, отвечающих за остроту зрения.

И последнее - используйте специальные компьютерные очки, даже если вы все отлично видите, а если вы носите очки с диоптриями - отдайте предпочтение линзам с защитным компьютерным покрытием.

Компьютерные очки разрабатываются специально для защиты от вредного сине-фиолетового спектра. Эффективность очков доказана научными испытаниями, исследованиями и сертификатами. 

Как работают компьютерные очки?

Принцип «работы» линзы для компьютера прост. Известно, что свет состоит из лучей разной длины, и они по-разному влияют на глаза человека. Для упрощения  назовем эти лучи соответствующими им цветами радуги. Лучи фиолетового и синего света (коротковолновые, близкие к ультрафиолету) оказывают негативное, раздражающее воздействие. Можно представить на примере ксеноновых фар, свет которых состоит иногда из 75% синих и фиолетовых лучей, что и делает его таким ярким. Лучи красной части спектра (длинноволновые, близкие к инфракрасным) «восстанавливают» глаза. Желтые и зеленые – «носители» информации, отвечают за изображение.

Линзы для работы за компьютером разработаны таким образом, чтобы лучи красной, желтой и зеленой частей спектра максимально проходили через линзу и попадали на сетчатку глаза, а фиолетовая и синяя части – максимально задерживались. Поэтому спектр линз придает очкам с защитой от компьютера особые свойства. Во-первых, количество вредных лучей, идущих от монитора и попадающих в глаза, резко сокращается. Во-вторых, качество «картинки» абсолютно не страдает, сохраняется цветопередача, резкость, повышается контрастность. В-третьих, процесс «восстановления» глаз проходит гораздо эффективнее.

В этой статье нет сложных медицинских терминов, которые присутствуют в медицинских отчетах об эффективности применения компьютерных очков. Хотелось донести далеко не новую мысль, что профилактика лучше, чем лечение. Многие из нас большую часть рабочего, и, чего уж там скрывать, свободного времени, проводят за компьютером, гаджетами, и негативных последствий для глаз, здесь не избежать, если не соблюдать простые меры.

Чтобы изготовить очки для работы за компьютером, нужно выбрать понравившуюся оправу и линзы со специальным покрытием

Существуем большой выбор линз для работы за компьютером. Они различаются производителем, количеством покрытий и возможностью ходить в таких линзах постоянно.

Корейские линзы для работы за компьютером:

https://www.xn--500-2ddjx7d.xn--p1ai/glance-1.56-digital-lens-shc/hmc/emi/uv420

https://www.xn--500-2ddjx7d.xn--p1ai/glance-1.55-nanoblue-sdx

https://www.xn--500-2ddjx7d.xn--p1ai/cryol-blue-coating-1.56-hmc-kriol

https://www.xn--500-2ddjx7d.xn--p1ai/cryol-blue-max-1.61-hmc-kriol

Итальянские линзы для работы за компьютером:

https://www.xn--500-2ddjx7d.xn--p1ai/ofisnaya-linza-blue-cut-1.6-proizvodstvo-italiya

Российские линзы для работы за компьютером:

https://www.xn--500-2ddjx7d.xn--p1ai/ofisnaya-linza-safe-pc-1.5-hmc-gold-yellow-peach-cherry-proizvodstva-germaniya

Французские линзы для работы за компьютером:

https://www.xn--500-2ddjx7d.xn--p1ai/ofisnaya-linza-ormix-prevencia

Берегите здоровье!