Очковые линзы Perifocal. Новое слово в коррекции близорукости

Глаз ребенка развивается вплоть до 12-летнего возраста. Из-за этого он открыт любому воздействию извне, причем как хорошему, так и вредному. Природный фильтр для УФ-излучения – хрусталик глаза – у ребенка еще недостаточно развит и не справляется со своей функцией. К тому же, чем меньше лет ребенку, тем  слабее защитная система его глаз. Получая повреждения в детстве, зрение человека начинает ухудшаться уже в молодом возрасте. По статистике, около 5% дошкольников страдают близорукостью, но эта цифра вырастает до 25-30% среди выпускников школ и до 50-70% среди выпускников ВУЗов. Чем раньше Вы начнете защищать и помогать своим глазам, тем дольше будет сохраняться естественно хорошее зрение.

Проблемы со зрением в основном являются последствиями образа жизни современных детей. Чрезмерные зрительные нагрузки и общение с электронными устройствами с раннего детства, малоподвижный образ жизни и однообразный рацион питания приводят к тому, что зрение малышей ухудшается быстрее с каждым годом. Однако немаловажным фактором прогрессирования близорукости может быть неправильная коррекция зрения.

Самый распространенный способ коррекции близорукости – это однофокальные линзы. При выписке рецепта зрение обычно замеряется только по центру, что в итоге приводит к перекоррекции периферического зрения. Такое лечение лишь усугубляет близорукость.

Ответом специалистов стали очковые линзы Perifocal. В них создается горизонтальный коридор прогрессии, который учитывает особенности зрения не только по центру. Другими словами, линзы подстраиваются под естественное движение глаз и создают оптимальную коррекцию зрения в каждой точке, обеспечивая физиологический баланс глаза. Российские ученые Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца доказали, что линзы с такой коррекцией действительно способны улучшить зрение детей и остановить прогрессирование близорукости.

Оптические характеристики линзы Perifocal получили одобрение двух международных экспертиз, проведенных в фонде «Сколково» и Российско-американской компании «Новамедика». Результаты клинических исследований ФГБУ «МНИИ ГБ им. Гельмгольца» Минздрава России показывают, что линзы Perifocal тренируют аккомодацию, снимают спазм аккомодации глаз, способствуют профилактике прогрессирования близорукости в домашних условиях и лечебных офтальмологических учреждениях. Такие линзы не требуют особого периода привыкания и не вызывают дискомфорта при ношении, поэтому они прекрасно подходят для ежедневного использования.

Мы можем помочь своим глазам, изменив образ жизни. Однако не всем в своей жизни мы способны управлять. Линзы Perifocal помогут взять под контроль близорукость и помочь глазам в борьбе с болезнью.

Параметры линз и цену на линзы Perifocal смотрите по ссылке здесь